Полиэтилены и полипропилены в Новосибирске
Полиэтилены и полипропилены в Новосибирске

“Бипласт” обеспечит производителей детского питания пластиковыми крышками

Российский производитель полимерной продукции — компания “Бипласт” — частично закроет спрос на пластиковые крышки для упаковки детского питания.

Компания заключила контракт с крупнейшей индийской компанией по производству оборудования для литья под давлением Vasantha на поставку пресс-форм, необходимых для изготовления крышек для упаковки детского питания.

В связи с сокращением поставок пластиковых крышек из ряда стран, например, из Польши (Wilk) и Украины (Guala Pack), отечественные производители столкнулись с нехваткой важных компонентов для упаковки своей продукции, говорится в сообщении компании.

Объем российского рынка крышек в 2021 году оценивался минимум в 1 млрд изделий в год, из которых на территории России производилось 600 млн штук, из которых в свою очередь 400 млн штук производила компания с иностранным капиталом.

“Бипласт” планирует производить около 228 млн крышек в год, что позволит в значительной степени покрыть спрос отечественных производителей детского питания.

Компания уже получила заказ на поставки таких крышек от крупнейшего производителя детского питания в России компании “Прогресс” (бренды “Фрутоняня” и “Малышам”) и производителя упаковки для детского питания, компании “Данафлекс”.

“Для нас контракт с компанией Vasantha стратегически важен с точки зрения обеспечения отечественных производителей детского питания качественной упаковкой. Новые крышки на заказанных пресс формах мы будем производить полностью из российских материалов, включая сырье и красители”, — отметил генеральный директор компании “Бипласт” Игорь Сиротинин.

Источник: RUPEC