Полиэтилены и полипропилены в Новосибирске
Полиэтилены и полипропилены в Новосибирске

Продолжительная жара может помешать работе нефтехимических заводов в Европе

Высокие температуры в Европе могут снизить производительность некоторых нефтехимических заводов, поскольку операции по охлаждению усложняются, пишет ICIS.

Также продолжительная жара усугубит проблемы с логистикой, поскольку низкий уровень воды в реке Рейн в Германии также увеличивает затраты для нефтехимических компаний.

Постоянные высокие температуры во Франции, Испании, Италии и Португалии вызывают широкомасштабные лесные пожары и засухи, что создает все более негативные перспективы для климата, поскольку глобальное потепление проявляет свои самые тяжелые последствия, отмечает издание.

Ожидается, что во вторник в Великобритании температура достигнет 40°C, в Германии достигнет 38°C, хотя проблемы в крупнейшей экономике Европы и на нефтехимическом рынке на данный момент в основном сосредоточены на реке Рейн.

Рейн служит не только ключевой магистралью для нефтехимии и нефтепродуктов в северо-западной Европе, многие заводы, расположенные на берегах Рейна, также используют его воду для охлаждения.

Однако из-за высоких температур в течение нескольких дней вода, поступающая в химические парки, может стать слишком горячей, чтобы ее можно было сбросить обратно в Рейн.

Источник: RUPEC